HAKUOHダンスコンテスト

小山会場予選会のお知らせ2019.10.10

HAKUOHダンスコンテストにエントリーいただき誠にありがとうございます。
10月14日(月)・20日(日)の2日間で開催される小山会場予選会の出場チーム及びスケジュールをお知らせいたします。

10月14日(月) 予選会プログラム

09:30~
受付開始
※エントリーチームは、パフォーマンス開始時刻1時間前までに受付を済ませて下さい
10:30~
開場
11:15~
ジャッジムーヴ
11:30~
キッズ・ジュニア部門
一般部門
13:30~
総評
13:45
終了
14日予選 No チーム名 開始時刻
キッズ・
ジュニア部門
1 MILAGRO 11:30
2 JRB 11:34
3 彩音 11:38
4 心夢 11:42
5 MAD SNIPER 11:46
6 ROSETTA 11:50
7 comet♡ 11:54
8 SE7HONO 11:58
9 fragil 12:02
10 shu-sur 12:06
11 KRiES 12:10
12 Brilliant*Dreamy 12:14
13 Lily Burst. 12:18
一般部門
1 StunnaG-Burst. 12:22
2 CA→LockerZ 12:26
3 蛇と亀(from KAENN-GUN) 12:30
4 chill’D 12:34
5 Clara. 12:38
6 有無[ゆうむ] 12:42
7 12:46
8 スペッキー 12:50
9 Baby Faith 12:54
10 ムーン 12:58
11 ミニドリ。 13:02
12 Glanz 13:06
13 unLEViA 13:10
14 LARiMER 13:14
15 織姫(from KAENN-GUN) 13:18

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

10月20日(日) 予選会プログラム

09:30~
受付開始
※エントリーチームは、パフォーマンス開始時刻1時間前までに受付を済ませて下さい
10:30~
開場
11:15~
ジャッジムーヴ
11:30~
キッズ・ジュニア部門
一般部門
13:00~
総評
13:15
終了
20日予選 No チーム名 開始時刻
キッズ・
ジュニア部門
1 Grace 11:30
2 S.T.L 11:34
3 Chu-Chu 11:38
4 HEXAGRAM 11:42
5 SPARKLE! 11:46
6 GGGAMiNG 11:50
7 SE7HONO 11:54
一般部門
1 ひなたま 11:58
2 CHANGE 12:02
3 BIRTH 12:06
4 Sergeant 12:10
5 ALLEST 12:14
6 GUILTY Burst. 12:18
7 Tigerlily 12:22
8 NEMESIS 12:26
9 JOKERS 12:30
10 AMBER★ 12:34
11 second☆★star 12:38
12 ビタミンb2 12:42
13 viviT 12:46
14 CANDC 12:50
15 Glow☆Stars 12:54

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

大会に関する注意事項

[予選会について]

◆予選のスケジュールはあくまで目安です。進行状況によって時間が変動になる場合がございますので、予めご了承ください。
◆予選会の受付時に音源を回収いたします。CDにチーム名を記載し、CDには使用する曲のみを入れてください。また、必ずバックアップCDもご用意ください。
◆予選時と本選時の曲目は、変更できませんのでご注意ください。
◆控室に入室できる引率者は原則1名のみとなっております。
◆ステージでの場当たりはできません。
◆指定された場所以外での練習や音出しの練習は禁止です。 (練習は、1階・2階・3階エレベーター前の広場のみとなっております。)
◆ホール内の出入りは、2階のドアのみ、1階のドアは締め切りとなっております。
◆予選会での写真・ビデオ撮影はOKです。ただし、他の方の迷惑にならない範囲内でお願いいたします。(三脚にて撮影を行う場合には、指定の場所で行ってください。)
◆出演予定の5チーム前までに、控室でお待ちください。
◆スポーツマンシップも採点対象となります。(マナーを守って円滑な大会運営にご協力ください)
◆ジャッジムーブ披露!審査員のCOOLなダンスにご注目ください!
◆予選会終了後に審査員の方々よりコメントを頂くことはできませんので、予めご了承下さい。

[駐車場について]

◆当大会では、駐車場をご用意しておりません。
周辺の民間駐車場(コインパーキング等)をご利用のうえ、ご来場をお願いいたします。 特に、隣接するヤマダ電機様の駐車場を利用しての大会参加はご遠慮ください。発覚次第、「失格」になる場合がございますのでご注意ください。ご協力の程、よろしくお願いいたします。

[予選通過チームの発表について]

◆本選に進出する[キッズ・ジュニア部門 15チーム]、「一般部門 15チーム」の発表は、大会公式HP内にて10月22日(火)14:00までに掲載します。

[本選観戦チケットの先行販売について]

出場者もホール内で観戦する場合、チケットが必要です!
詳細は後日公式HPにてお知らせいたしますので、そちらでご確認ください。