HAKUOHダンスコンテスト

小山会場予選会のお知らせ2018.10.30

HAKUOHダンスコンテストにエントリーいただき誠にありがとうございます。
11月3日(土)・11日(日)の2日間で開催される小山会場予選会の出場チーム及びスケジュールをお知らせいたします。

11月3日(土) 予選会プログラム

09:30~
受付開始
※エントリーチームは、パフォーマンス開始時刻1時間前までに受付を済ませて下さい
10:30~
開場
11:15~
ジャッジムーヴ
11:30~
キッズ・ジュニア部門
12:20~
休憩
12:45~
キッズ・ジュニア部門
13:20~
一般部門
13:40~
総評
14:00
終了
3日予選 No チーム名 チーム名(かな) 開始時刻
キッズ・ジュニア部門
ジャッジ紹介&ジャッジムーヴ
1 ViViAN ヴィヴィアン 11:30
2 L☆☆K?? るっく 11:35
3 TAG LINE タグ ライン 11:40
4 MUUS みゅーず 11:45
5 FuMiN ふーみん 11:50
6 Elements エレメンツ 11:55
7 さくらとなつき サクラトナツキ 12:00
8 Lagoon ラグーン 12:05
9 Brilliant*Dreamy ブリリアントドリーミー 12:10
10 BUDHERZ バッドヘルツ 12:15
休憩 12:20~12:45
11 Lily Burst. リリーバースト 12:45
12 Stunna G-Burst. スタナジーバースト 12:50
13 second☆★star セカンドスター 12:55
14 chill’D チルド 13:00
15 Grace グレイス 13:05
16 ROSETTA ロゼッタ 13:10
17 fragil フラジール 13:15
休憩 13:10~13:40
一般部門 1 AFULLOBO アフロボ 13:20
2 訛り ナマリ 13:25
3  8代目 TOP ROBBERS はちだいめ とっぷらばーず 13:30

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

11月11日(日) 予選会プログラム

09:30~
受付開始
※エントリーチームは、パフォーマンス開始時刻1時間前までに受付を済ませてください。
10:30~
開場
11:15~
ジャッジムーヴ
11:30~
キッズ・ジュニア部門
12:35~
休憩
13:05~
キッズ・ジュニア部門
14:15~
休憩
14:30~
一般部門
15:30~
総評
15:45
終了
11日予選 No チーム名 チーム名(かな) 開始時刻
キッズ・ジュニア部門
ジャッジ紹介&ジャッジムーヴ
1 だいすキッズエンターテイメント ダイスキッズエンターテインメント 11:30
2 Little Smash リトルスマッシュ 11:35
3 ミニドリ ミニドリ 11:40
4 土屋兄弟 つちやきょうだい 11:45
5 i-DREAMs アイドリームス 11:50
6 プリティエンジェル&スピードスター プリティエンジェル&スピードスター 11:55
7 A.N STAR エーエヌスター 12:00
8 CHA×3 チャチャチャ 12:05
9 MILAGRO ミラグロ 12:10
10 UMINOKO ウミノコ 12:15
11 METEOR メテオ 12:20
12 Lil JOKERS リルジョーカーズ 12:25
13 KAENN-GUN カエングン 12:30
休憩 12:35~13:05
14 フルフル★ラボ フルフルラボ 13:05
15 ROSE THORN ローズソーン 13:10
16 SPARKLE! スパークル 13:15
17 Glow☆Stars グロースターズ 13:20
18 BLACK DOLLS ブラックドールズ 13:25
19 MAD SNIPER マッドスナイパー 13:30
20 AngelicA アンジェリカ 13:35
21 shu-sur シュシュール 13:40
22 viviT ビビット 13:45
23 ダイナソー ダイナソー 13:50
24 有無[ゆうむ] ユウム 13:55
25 ガッキーズ ガッキーズ 14:00
26 SHOKORA ショコラ 14:05
27 AMBER★ アンバー 14:10
休憩 14:15~14:30
一般部門 1 TOCHIGI CITY LOCKERZ トチギシティーロッカーズ 14:30
2 NEMESIS ネメシス 14:35
3 OKOME CREW オコメクルー 14:40
4 DARK HAWKS ダークホークス 14:45
5 Lucia ルチア 14:50
6 LALL ラル 14:55
7 ALLEST アレスト 15:00
8 地獄number じごくなんばー 15:05
9 UWAMOE うわもえ 15:10
10 Excentric☆Dreamer エキセントリックドリーマー 15:15
11 BLAZE ブレイズ 15:20
12 NEXUS ねくさす 15:25

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

大会に関する注意事項

[予選会について]

◆予選のスケジュールはあくまで目安です。進行状況によって時間が変動になる場合がございますので、予めご了承ください。
◆予選会の受付時に音源を回収いたします。CDにチーム名を記載し、CDには使用する曲のみを入れてください。また、必ずバックアップCDもご用意ください。
◆予選時と本選時の曲目は、変更できませんのでご注意ください。
◆控室に入室できる引率者は原則1名のみとなっております。
◆ステージでの場当たりはできません。
◆指定された場所以外での練習や音出しの練習は禁止です。 (練習は、1階・2階・3階エレベーター前の広場のみとなっております。)
◆ホール内の出入りは、2階のドアのみ、1階のドアは締め切りとなっております。
◆予選会での写真・ビデオ撮影はOKです。ただし、他の方の迷惑にならない範囲内でお願いいたします。(三脚にて撮影を行う場合には、指定の場所で行ってください。)
◆出演予定の5チーム前までに、控室でお待ちください。
◆スポーツマンシップも採点対象となります。(マナーを守って円滑な大会運営にご協力ください)
◆ジャッジムーブ披露!審査員のCOOLなダンスにご注目ください!
◆予選会終了後に審査員の方々よりコメントを頂くことはできませんので、予めご了承下さい。

[駐車場について]

◆当大会では、駐車場をご用意しておりません。
周辺の民間駐車場(コインパーキング等)をご利用のうえ、ご来場をお願いいたします。 特に、隣接するヤマダ電機様の駐車場を利用しての大会参加はご遠慮ください。発覚次第、「失格」になる場合がございますのでご注意ください。ご協力の程、よろしくお願いいたします。

[予選通過チームの発表について]

◆本選に進出する[キッズ・ジュニア部門 15チーム]、「一般部門 15チーム」の発表は、大会公式HP内にて11月13日(火)14:00までに掲載します。

[本選観戦チケットの先行販売について]

11月14日(水)から取扱い予定です。詳細は当HPにてお知らせいたします。
◆料金  :1枚/2,000円(税込) ※当日券は、3,000円(税込)の予定です。