HAKUOHダンスコンテスト

小山会場予選会のお知らせ2017.10.11

第6回HAKUOHダンスコンテストにエントリーいただき誠にありがとうございます。
10月14日(土)・15日(日)の2日間で開催される小山会場予選会の出場チーム及びスケジュールをお知らせいたします。

10月14日(土) 予選会プログラム

09:30~
受付開始
10:30~
開場
11:15~
ジャッジムーヴ
11:30~
キッズ・ジュニア部門
※キッズ・ジュニア部門エントリーチームは10:30までに受付を済ませて下さい
13:10~
休憩
13:40~
一般部門
※一般部門エントリーチームは12:30までに受付を済ませて下さい
15:00~
終了予定
14日予選 No. チーム名 開始時刻
キッズ・ジュニア部門
1 おやまだいすキッズ チームE  11:30
2 おやまだいすキッズ チームD  11:35
3 NEXUS  11:40
4 ミニドリ。 11:45
5 ダイナソー  11:50
6 ガッキーズ  11:55
7 ネギマドリームス 12:00
8 2 Dime 12:05
9 chill'D  12:10
休憩 12:15~12:30
10 MUUS 12:30
11 B-MASTER 12:35
12 WONDER☆DREAMER  12:40
13 MAD SNIPER 12:45
14 LOLI☆LOGIC  12:50
15 BLACKDOLLS  12:55
16 ROSE THORN 13:00
17 Apple  13:05
休憩 13:10~13:40
一般部門 1 Feliz 13:40
2 CLAP 13:45
3 ビスコ  13:50
4 あまくぼ  13:55
5 FOREVER M AND 14:00
6 GlaNz 14:05
7 ALLEST  14:10
8 G☆STAR  14:15
9 Bounce"BUZZ"Kid 14:20
10 AFULLOBO 14:25
11 deity.frora 14:30

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

10月15日(日) 予選会プログラム

09:30~
受付開始
10:30~
開場
11:15~
ジャッジムーヴ
11:30~
キッズ・ジュニア部門
※キッズ・ジュニア部門エントリーチームは10:30までに受付を済ませて下さい
14:20~
一般部門
※一般部門エントリーチームは12:30までに受付を済ませて下さい
15:00~
終了予定
15日予選 No. チーム名 開始時刻
キッズ・ジュニア部門
1 おやまだいすキッズ チームK  11:30
2 フルフル★ラボ  11:35
3 Rummy  11:40
4 Rooster 11:45
5 NAUGHTY 7 11:50
6 LIMB-Lab 11:55
7 SPARKLE!  12:00
8 EAL★ 12:10
9 supa dupa BOUNCE  12:15
10 Lagoon  12:20
11 fragil  12:25
12 shu-sur  12:30
13 cloveR  12:35
休憩 12:40~12:55
14 Glow☆Stars  12:55
15 LUV LAB 13:00
16 Cerberus  13:05
17 second☆★star  13:10
18 HMK Blaze  13:15
19 trinity 13:20
20 PINK LEMONADE  13:25
21 JOKERS 13:30
22 Lily Burst.  13:35
23 CHA×3  13:40
24 G.N.STAR 13:45
25 viviT  13:50
26 AngelicA 13:55
27 B☆MAX 14:00
休憩 14:05~14:20
一般部門 1 hook-up  14:20
2 安中総合学園ダンス部 7代目TOP ROBBERS  14:25
3 EXPROOODE  14:30

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

大会に関する注意事項

[予選会について]

◆予選のスケジュールはあくまで目安です。進行状況によって時間が変動になる場合がございますので、予めご了承ください。
◆予選会の受付時に音源を回収いたします。CDにチーム名を記載し、CDには使用する曲のみを入れてください。また、必ずバックアップCDもご用意ください。
◆予選時と本選時の曲目は、変更できませんのでご注意ください。
◆控室に入室できる引率者は原則1名のみとなっております。
◆ステージでの場当たりはできません。
◆指定された場所以外での練習や音出しの練習は禁止です。 (練習は、1階・2階・3階エレベーター前の広場のみとなっております。)
◆ホール内の出入りは、2階のドアのみ、1階のドアは締め切りとなっております。
◆予選会での写真・ビデオ撮影はOKです。ただし、他の方の迷惑にならない範囲内でお願いいたします。(三脚にて撮影を行う場合には、指定の場所で行ってください。)
◆出演予定の5チーム前までに、控室でお待ちください。
◆スポーツマンシップも採点対象となります。(マナーを守って円滑な大会運営にご協力ください)
◆ジャッジムーブ披露!審査員のCOOLなダンスにご注目ください!
◆予選会終了後に審査員の方々よりコメントを頂くことはできませんので、予めご了承下さい。

[駐車場について]

◆当大会では、駐車場をご用意しておりません。
周辺の民間駐車場(コインパーキング等)をご利用のうえ、ご来場をお願いいたします。 特に、隣接するヤマダ電機様の駐車場を利用しての大会参加はご遠慮ください。発覚次第、「失格」になる場合がございますのでご注意ください。ご協力の程、よろしくお願いいたします。

[予選通過チームの発表について]

◆本選に進出する[キッズ・ジュニア部門 15チーム]、「一般部門 15チーム」の発表は、大会公式HP内にて10月17日(火)14:00までに掲載します。

[本選観戦チケットの先行販売について]

◆対象者 :決勝進出チームの応援者(引率者、保護者、友人など)
◆料金  :1枚/2,000円(税込) ※当日券は、3,000円(税込)の予定です。
◆申込方法:代表者1名が、下記のメールアドレスからメールにてお申込みください。
       (明記事項:チーム名/代表者名/電話番号/チケット枚数)
◆申込先 :(株)とちぎテレビ 営業部 高野正樹 宛て m-takano@tochigi-tv.co.jp
◆締め切り:10月23日(月)まで
◆チケット:お申込みいただいたチケットは、本選の受付時にチケット代金と引替えにお渡しいたします。
また、お申込みいただいたチケットのキャンセルはできませんので予めご了承ください。

[一般チケットの販売について]

◆10月末頃から各プレイガイドにて取扱い予定です。詳細は随時大会公式HPにてお知らせいたします。